Несколько правил подбора мебельной фурнитуры на заметку новичку

Как подобрать действительно качественную и подходящую фурнитуру, но при этом сэкономить значительную часть денег?
Мы подобрали для Вас несколько работающих советов по подбору фурнитуры для мебели.



blog-article-1-1.png
Совет № 1

При выборе мебельной фурнитуры стоит обратить внимание на производителя. Это должны быть зарекомендовавшие себя производители с многолетним опытом. Так Вы будете уверены, что выбранный предмет фурнитуры обеспечит производство качественной конструкции, которая будет способна прослужить не один год.

Совет 2-1    blog-article-1-3.png
Совет № 2

Следует учитывать, какую именно мебельную фурнитуру Вы выбираете. Образно мебельную фурнитуру можно разделить на лицевую и крепежную. Оба вида фурнитуры должны быть качественными и способными прослужить долгое время. Часто цена напрямую зависит от дизайна, но качество красивой фурнитуры не всегда бывает хорошим.


По этой причине главным принципом выбора и экономии при приобретении мебельной фурнитуры остается именно надежность.  Если же необходимо оригинальное дизайнерское решение, не советуем экономить. Лучше приобретать качественную продукцию от надежных производителей.    


 blog-article-1-4.png Совет № 3

Для мебели из ДСП или ДВП более всего подойдут четырехшарнирные петли. Они способны выдержать больше циклов открытия и закрытия без провисания дверей. Не совсем удачным вариантом являются рояльные петли, т.к. необходима высочайшая степень профессионализма для их надежного закрепления. 

     GT-Blog-1_08.png
Совет № 4

Удачным решением при установке ящиков станут шариковые и роликовые направляющие. Такой тип направляющих способствует тихому открытию и закрытию ящиков, а их внешний вид удачно скрасит готовое изделие.




Большой выбор предметов мебельной фурнитуры позволяет найти решения для изготовления действительно качественной и надежной мебели, привлекательной и по своему внешнему обличию. В интернет-магазине gradient.kz Вы сможете найти множество вариантов мебельной фурнитуры различных ценовых категорий. Обращайтесь к нам, и получите еще множество эффективных советов по выбору мебельной фурнитуры.